Самообразование

Если верить печатной прессе и телевидению, сегодня в России сфера интернет-торговли переживает не лучшие времена. Сказывается кризис. Но East West Digital News и E-Commerce Solutions решили провести практическую конференцию «UPGRADE E-COMMERCE: аналитика и оптимизация бизнеса», чтобы раз и навсегда развеять все мифы об отечественном e-commerce.

South Park randy marsh job working retail

Бизнес-консультант Энди Раскин рассказал в своем блоге на Medium, как создать такую презентацию товара, чтобы увеличить его продажи. Он уверен, что самая лучшая стратегия — не делать акцент ни на своем продукте, ни на проблемах клиента, а рассказать о глобальных изменениях, которые могут повлиять на его бизнес. Редакция Slidesign.ru публикует перевод материала.


South Park star wars luke luke skywalker skywalker

Instagram – это мощнейшее маркетинговое средство. Он находится на стыке визуального маркетинга и SMM, что дает ему 2 основных преимущества перед остальными каналами:


  • Сильное визуальное воздействие
  • Огромная аудитория


Имея более 200 млн. активных пользователей, если не сказать, поклонников, Instagram стал самой популярной социальной сетью по обмену изображениями. И бренды с удовольствием используют его в своих целях.
С помощью Instagram можно быстро повысить:


  • Узнаваемость
  • Вовлеченность
  • Интерактивность
  • Удержание
  • И даже конверсию!


Но маркетинг в Instagram – это своего рода религия, требующая духовного настроя, ментальной сосредоточенности и глубины знаний.

Сегодня мы расскажем вам о главных шагах, совершив которые вы непременно достигните успеха в Instagram!


F*CK, THAT'S DELICIOUS photo instagram food camera

Некоторые SMM эксперты уже назвали Рассказы Instagram точной копией одноименной функции Snapchat.

Однако после успешного запуска 2 августа, представители индустрии маркетинга поняли, что новую функцию нужно осваивать, чтобы не отстать от конкурентов.


Функция Рассказы была отличительной чертой Snapchat. Однако, похоже, что явление, определенное Forbes как «эфемерный маркетинг», — будущее всех социальных сетей.


Product Hunt instagram instagram stories


Продажа крупным компаниям, клиентам и малому бизнесу – это три разных вида продаж. Хоть между ними и есть схожие элементы, выигрышные для одного подхода стратегии могут оказаться губительными для другого. При этом всегда есть возможность усовершенствовать или протестировать разные методы продаж.


tumblr mobile features trending apps


Еще летом Facebook запустила функцию панорамных фотографий.


«Большим преимуществом фото 360° является то, что вы можете сделать их с помощью своего телефона. Просто снимите панораму или воспользуйтесь приложением для панорамной камеры, загрузите снимок в Facebook, а об остальном мы позаботимся сами», — написал Марк Цукерберг на своей странице.


За пять дней публикация набрала почти миллион отметок «Нравится». Компании-профессионалы вроде NASA, The New York Times и TechCrunch сразу же начали создавать панорамные снимки в виртуальной реальности. Тем не менее, среди обычных пользователей эта опция пока не обрела популярность. Кажется, им не хватает простой инструкции, чтобы начать.


CBS vr big bang theory virtual reality sheldon



О времени публикаций в социальных сетях сказано немало. Но эта тема не может быть исчерпана по двум причинам:


  1. Сколько исследований, столько и мнений. Не смотря на старания маркетологов быть объективными в оценке пользовательской активности в конкретной сети в конкретное время, данные разнятся. И это скорее плюс, чем минус, так как создается целостная картина: по всем странам, сферам и сетям.
  2. Время не стоит на месте. Исследования, проводимые сегодня, могут оказаться уже не столь достоверными завтра, когда в продажу выйдет новый ультрасовременный смартфон или начался период отпусков. Данные, полученные в начале 2016 года, могут сильно отличаться от реалий сегодняшнего дня.


Попробуем разобраться в свежих трендах активности в соцсетях и ответить на главный вопрос: «Как выбрать удачное время для публикаций?»


animal like social media muppets facebook

Vettery это стартап, который помогает соискателю найти лучшего работодателя. В прошлом месяце проект собрал на первом этапе инвестирования $9 миллионов от Greycroft Partners и Raine Ventures. Какие же слайды показали основатели Vettery, чтобы произвести впечатление на инвесторов?


The Simpsons homer simpson angry excited episode 10

Хороший оратор приглашает свою аудиторию совершить путешествие, вдохновляет и мотивирует. Но построить выступление таким образом, чтобы люди не потеряли к нему интересе ни на минуту, — сложная задача. Справиться с ней вам помогут перечисленные ниже классические и проверенные временем техники сторителлинга.



The Simpsons season 17 episode 21 stage speech