Самообразование

Представим, перед вами встала задача — презентовать товар или услугу перед аудиторией. Вы ни разу не выступали и жутко боитесь опозориться. Можно, если и не избежать всех ошибок, то значительно сократить их количество и сделать их вас звезду выступлений.


image

О том, как построить работу с инновациями в банке, о пользе социальной инженерии для банка, об управлении потребностями клиентов и лучших маркетинговых решениях при реализации новых финансовых продуктов рассказал сооснователь и руководитель направления тренд-споттинг компании THI Николай Хлопов.


khlopovTEDx_920x460.jpg

При умелом использовании инфографика позволяет по-настоящему эффективно налаживать контакт с целевой аудиторией. Но не так-то просто регулярно придумывать новые, качественные идеи для визуализации.

Если вас неожиданно покинуло вдохновение, рекомендуем воспользоваться парой известных беспроигрышных вариантов.


Перевод статьи 3 Ways You Can Use Infographics to Promote Your Brand, которая была опубликована на портале Shutterstock.


World_Map

Грамотно выполненная визуальная составляющая способна помочь любой презентации быстро и эффективно донести ключевое сообщение до аудитории. Добавьте сюда логическое обоснование в виде достоверных фактов и показателей, и вашей презентации цены не будет.

Точные цифры вызывают доверие, а визуализация помогает сделать их более доступными для восприятия. Как же правильно визуализировать данные? Чтобы добиться желаемых результатов, достаточно следовать советам Slidesign.


Перевод статьи «7 tips for using data in your presentation», опубликованной в блоге компании ColumnFiveMedia.


Tips-for-Presentation-Design-3

Мы публикуем интересный материал на тему создания инфографики, диаграмм, графиков, визуализации данных и дизайну. Сегодняшний перевод касается графиков и диаграмм, которые мы привыкли видеть очень часто, но не все они информативны и вообще необходимы. Перевод статьи Why Most People’s Charts & Graphs Look Like Crap, опубликованной в блоге компании HubSpot.

pochemu-mnogie-diagrammy-i-grafiki-okazyvayutsya-absolyutno-bespoleznymi_6

Выступление на публике может стать для интроверта кошмаром: не так-то просто думать, когда множество людей не сводит с тебя глаз. Но не будем забывать о том, что выступать перед публикой — это такой же навык, как, скажем, езда на велосипеде. А это значит, что даже самый закомплексованный интроверт может им в совершенстве овладеть. Девять советов от Тайлера Тервурена (Tyler Tervooren), создателя сайта Riscology.co, помогут вам в этом.

Как научиться выступать перед публикой, если вы интроверт

Гиппократ утверждал, что человек есть то, что он ест. И пьёт, добавим мы. Чтобы придерживаться здорового образа жизни, важно знать, из чего состоят так часто потребляемые нами сладкие газированные напитки. Гид по самым популярным ингредиентам в их составе находится в нашей инфографике. Читайте и запоминайте!


Самые популярные ингредиенты напитков