Самообразование

О возможности визуального контента управлять вниманием пользователей говорят довольно редко, но это важный аспект эффективного веб-дизайна. Каждый посетитель оценивает новый сайт по первой загруженной странице – сознательно или бессознательно.

Оригинальность имеет значение, но куда важнее общее впечатление от дизайна. На него влияет пустое пространство, шрифт, симметрия, а также взаимоотношения между элементами страницы.

Дизайнеры хотят, чтобы посетители оставались на странице как можно дольше и прокручивали страницы до конца. Именно поэтому очень важно фокусироваться сначала на функциях, а только потом на форме. Это значит, что дизайн должен выгодно подавать контент, а не делать его второстепенным элементом.

В сегодняшней статье мы рассмотрим, как можно улучшить расположение элементов и поток визуального контента на вашем сайте.


everyone kill mouse keyboard ui

Где лучшие тусовки, добрые инвесторы и самые вкусные смузи? Ответа на эти вопросы из статьи вы не получите. Зато можете узнать о лучших льготах для айтишников в России.


Инфографика подготовлена юридической фирмой «Гейн и партнеры».


internet computer technology spongebob squarepants

Корректируя SEO под отечественного пользователя, стоит уделять основное внимание именно оптимизации для ПК. Разумеется, адаптация для гаджетов крайне актуальна, но там, где приходится делать нелегкий выбор между всеми устройствами, отдайте предпочтение именно компьютерам.

Долго ли персональные компьютеры будут оставаться лидерами поисковых устройств, не известно, но очевидно то, что закат их популярности еще не близок.



google search questions society minedoe

Хэштеги — это, пожалуй, единственный инструмент в социальных сетях, который имеет потенциал оставаться бесплатным среди прочих, что могут привлекать внимание к посту.


The Tonight Show Starring Jimmy Fallon jimmy fallon tonight show nbc hashtag



Повышение уровня продаж в современном ритейле достигается не только тотальным маркетинговым господством по всем каналам, но и межличностным взаимодействием с покупателем на индивидуальном уровне.

Для этого крайне эффективно использовать личный кабинет покупателя. Он предоставляет возможность получать информацию о клиенте как личности, о пожеланиях и предпочтениях, формирует положительную направленность клиентского опыта.

Сегодня мы расскажем, какие тенденции сложились в сфере онлайн-персонализации.


shopping tv television perfect amy schumer

Вы когда-либо ловили себя на мысли о том, что вам нравится товар, только из-за его цвета? В этом вы не одиноки. Согласно исследованиям в 90% случаев на оценку товара влияет цвет. Если так важен цвет самого продукта, то почему бы не использовать его в дизайне призывов к действию? Яркая привлекательная кнопка не оставит равнодушным ни одного пользователя.

Как именно конкретные цвета воздействуют на аудиторию и в каких случаях их лучше применять, расскажет наша сегодняшняя инфографика.


rainbow random colour pattern colours

Часто говорят, что данные – это новая мировая валюта, а интернет – это пункт обмена, где ей торгуют. Мы, потребители, буквально плаваем в море информации, начиная от лейблов на упаковках продуктов и заканчивая отчётами Всемирной Организации Здравоохранения. В результате дизайнерам крайне сложно представить данные таким образом, чтобы они выделялись в общем потоке информации.



business visualization intelligence visualizations sunburst


Вы наверняка видели захватывающие выступления TED, от которых просто невозможно оторваться. Однако большинство обычных конференций редко бывают такими же интересными. Выступающие обычно используют довольно скучные предустановленные темы PowerPoint в своих презентациях, много текста и однообразные изображения.


David Urbinati presentation scientist scientists character animation