Самообразование

На прошлой неделе издание Business Insider отметило, что с 2015 по 2018 годы будет установлено 1,3 миллиона индустриальных роботов по всему миру. И это более чем в два раза превысит количество роботов, работающих сегодня.

Большинство будет использоваться в секторах автомобилестроения и радиоэлектроники, однако в будущем роботы займут и другие позиции.


И, согласно данным консалтинговой компании McKinsey & Co, это необязательно будет низкооплачиваемый и неквалифицированный труд.


Сегодня наш интернет-опыт становится все более и более персонализированным. Поисковые машины, СМИ и социальные сети стали намного умнее, они предлагают нам то, что мы действительно хотим. Поэтому люди начинают испытывать эмоциональную привязанность к технологиям.


loop artists on tumblr michael jackson android king of pop

Месяц назад мы искали иконку для презентации. Кроме Dribbble, Noun Project и Google не догадались, где посмотреть. К счастью, ребята из Canva знают о сайтах с бесплатными иконками — составили список из 50 позиций. Теперь есть из чего выбрать.



50 сайтов с бесплатными иконками

Бывает так, что рассказывают интересную тему, но совершенно “сухой” докладчик, и доклад представляет из себя список пунктов. А бывает и наоборот – рассказывают не особо интересную для меня тему, но, тем не менее, все внимательно слушают каждое слово и ждут нового слайда. Все благодаря методологии CAST. Ее можно применять не только для создания многослайдовых презентаций, но и для разработки одностраничных историй, видеороликов, продающих страниц для сайтов, в общем для презентаций любого формата.


ot_slidov_k_istoriyam_3d_340

Что общего у презентации и строительства дома? Оба дела требуют тщательной подготовки и планирования. Оба дела не случаются за один день. Что нужно сделать, чтобы "построить" хорошее выступление? Подробнее рассказал Александр Яныхбаш - бизнес-тренер, презентационный консультант, эксперт в области публичных выступлений, сторителлинга и стартап-презентаций


Огромную роль играет обо­лочка — дизайн пре­зен­тации, визу­альная ком­му­ни­кация с ауди­то­рией. В последнее время появ­ля­ется мно­же­ство новых про­грамм для создания пре­зен­таций и суще­ственно обнов­ля­ются текущие в попытке отве­тить на изме­нения в фор­мате бизнес-коммуникаций.


Иконки, графические элементы, шрифты, анимация слайдов – представляем вам подборку инструментов, с помощью которых вы можете быстро и просто создать красивую презентацию.

Поделитесь этой новостью с друзьями

9 инструментов, которые сделают ваши презентации запоминающимися, яркими и оригинальными

DevExpress уже много лет занимаются разработкой и поддержкой инструментов для визуализации данных, охватывая большой диапазон платформ и технологий. И в этом есть смысл, ведь визуализационные инструменты всегда были и остаются востребованными на рынке разработки. Slidesign решил разобраться в чем причина такой популярности.