Самообразование

При помощи инфографики можно сообщить посетителям важную информацию в доступной и увлекательной форме.


Инфографика – это динамичная яркая графика и небольшое количество текста, которые организованы в одном дизайне.


Curvature animation cute tech technology

Социальные сети – просто находка для маркетологов. Это эффективнейший из современных каналов воздействия на массы. Но далеко не каждая соцсеть подходит каждому бизнесу.


Согласно исследованию американской компании Salesforce, разработчику одноименной CRM-системы, лучшее место для создания сообщества – Facebook. Для «сольной» карьеры высококлассного профессионала больше подойдет LinkedIn. А для бизнеса, где главную роль играет визуальная информация, стоит присмотреться к Pinterest, как перспективной визуальной платформе.

В чем особенности каждой из социальных сетей, и как выбрать подходящую, расскажет сегодняшняя познавательная инфографика.


соцсети, социальные сети, контент, маркетинг, сообщества, бизнес, выбор, советы, инфографика

Датский писатель Микаэль Вульф и художник Андерс Моргенталер, известные как творческий дуэт Wumo, создали серию графиков о некоторых болезненных истинах жизни в современном мире.

Блестящая ирония и сарказм вкупе с простыми и понятными иллюстрациями делают своё дело - от изучения жизненных диаграмм невозможно оторваться. Но самое главное - они все до боли правдивые.


The Simpsons charts season 9 episode 22 9x22

Можно использовать ярко-выраженные стили трех IT-компаний для оформления следующих инструментов визуализации в презентации:

  1. Иллюстрации — помогают передать сообщение быстрее текста.
  2. Цвет — позволяет поставить акцент.
  3. Список — структурирует информацию для лучшего восприятия.
  4. Заголовки (подзаголовки) — концентрируют внимание на смысле слайда.
  5. Pager (нумератор) — указывает номер/раздел на слайде из общего содержимого.
  6. Tracker (заглушка) — напоминает на каком месте в презентации находится слайд.


apple ipad apple event 2015 tim cook



Подборка визуализаций, а также приемы использования определенных инструментов и стилей могут оказаться полезны тем, кто ищет новые (они же хорошо забытые старые) приемы оформления слайдов, и послужить tutorial’ом для составления интересных презентаций.

Дизайнер и разработчик Кевин Скотт адаптировал к ботам эвристики Якоба Нильсена для оценки пользовательских интерфейсов и оценил по ним трех популярных ботов в Facebook Messenger.

Команда блога платформы Primeliber подготовила перевод заметки.



Product Hunt bot kukie bot for messenger kukie