Самообразование

Опыт публичных выступлений и задатки оратора есть далеко не у всех людей, которым приходится – по воле случая или по служебной необходимости – выступать перед аудиторией. Как подготовить презентацию, от которой слушатели в зале не станут зевать и ерзать на стульях? Как победить боязнь провала и сделать выступление запоминающимся и доступным для восприятия? 


«Российские стартапы уже на стадии заявок показали высокий уровень, что было продолжено очень яркими презентациями. Для нас это был пилотный проект, теперь мы однозначно повторим его в 2016 году», – сказал председатель жюри Enterprise Ireland Питер Леннокс.


Председатель группы бизнес-ангелов Life Science Angels и предприниматель Арло Жильбер в блоге на Medium рассказал об алгоритме привлечения инвестиций в стартап, который он называет «самым грязным секретом Кремниевой долины». Slidesign публикует перевод поста.


angel

Команда проекта Witget, сервиса повышения конверсии сайта, была на Startup Village — крупнейшее стартап-событие года. Попасть на этот инновационный «Вудсток» (как назвали его сами организаторы) — отличная возможность для молодой компании: себя показать, на других посмотреть, а самое главное, принять участие в конкурсе питч-презентаций.

Многих стартаперов волнует вопрос: как попасть на подобное мероприятие? Мы готовы поделиться опытом.


Если вы пришли получить денег, значит, вы должны ему сделать предложение, что-то у него попросить или просто сказать: «Дорогой инвестор, я хочу, чтобы ты прямо сейчас достал кошелек и дал мне немножко денег!» Это тоже нормальная практика, своего рода, call to action.


Бывший исполнительный директор Apple Computer, основатель корпорации Be Incorporated, ученый и автор в блоге Monday Note Жан-Луи Гассе учит искусству питча.


Лучший питч питчем вообще не является. Сваливание всех своих знаний на легко теряющего интерес инвестора не поможет. Лучшая подача — та, при которой дело быстро переходит от монолога к разговору.


9 важных уроков по подготовке к питчу от Митчелла Харпера, который с помощью своих презентаций за несколько лет привлёк $125 млн инвестиций.


Об авторе: Митчелл Харпер — СEO в CapitalHLabs, стартапе, который создаёт программное обеспечение для быстрого и предсказуемого развития компаний. Кроме того он является соучредителем Bigcommerce.

Хочу обратить ваше внимание на инфографику - визуализация движения b2b продаж в сегмент электронной коммерции. Ведущие аналитические издания в США предсказывают, что в ближайшее время каждый торговый бизнес будет, так или иначе, тесно связан с электронной коммерцией. Сегмент b2b здесь не исключение. Инфографика ниже, а здесь можно ознакомиться с самим отчетом компании Accenture.

Accenture-Moving-B2B-Business-Online-What-Organizations-Should-Know