Самообразование

Питч (от англ. pitch — бросок, подача) — краткая структурированная презентация проекта перед потенциальными инвесторами. В индустрию продаж этот термин пришел из бейсбола. Серии коротких выступлений участников — питчинги или питч-сессии — стали типичным форматом конкурсов стартаперов (а также молодых кинематографистов).


Это та редкая универсальная книга, которая полезна почти всем: студентам, участникам встреч и конференций, дизайнерам и художникам, копирайтерам и рекламистам. Она развивает и творческое, и структурное мышление.


Визуальные заметки Майк Роуди

Стартапам часто приходится вести переговоры с инвесторами, чтобы получить деньги или отвечать на вопросы работодателя. Это не сложно, если ты уверен в себе. Но что если перед тобой сам Стив Джобс — легендарный основатель Apple? А если вспомнить, что о нем говорят сотрудники — почва уходит из-под ног, ведь по слухам он был очень вспыльчив и порой унижал людей. Slidesign опубликовал три реальные истории презентаций новых продуктов идейному вдохновителю Apple.


steve-jobs-profile-6

Творческое мышление — это процесс, которым мы все пользуемся, генерируя новые идеи, — будь то выбор подарка на день рождения приятеля или решение каждодневных задач на работе. Однако многие люди верят, что у них нет творческой жилки, и они лукавят. Каждый человек креативен от рождения. На протяжении многих тысяч лет в ходе эволюционного развития люди учились мыслить творчески, и неплохо преуспели в этом. На следующем же этапе люди научились подавлять своё творческое начало. Мы решили разобраться в том, можно ли заново обрести творческие способности и как увеличить свою креативность.


2

При всей популярности инфографики, на iOS она представлена малым количеством приложений, многие из которых оставляют желать лучшего. Мы отобрали для вас наиболее полезные приложения для работы с инфографикой.


6

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему посетители вашего сайта проводят на нем очень мало времени? Или почему не совершают требуемых действий: прочтение нужной статьи, покупка чего-либо или совершение целевого действия?

Одной из причин такого поведения может служить слабое юзабилити сайта — т.е. человек не понимает где находится, что от него требуется и вообще зачем он сюда попал.

Чтобы разобраться с этой проблемой раз и на всегда, изучите инфографику ниже и вы сможете самостоятельно провести аудит вашего сайта на предмет самых распространенных ошибок в юзабилити.

1

Многие из нас считают, что у постоянно занятых людей высокая эффективность. Однако, это заблуждение.

Быть занятым не значит быть продуктивным, а быть продуктивным не значит работать не поднимая головы.

В Adme составили инфографику из 13 пунктов, по которой можно однозначно понять: продуктивный вы человек или просто занятой.


1

В интернете можно найти десятки подборок отличных шрифтов, правда есть одно но: все они - латинские. Сегодня мы постараемся исправить это недоразумение.Мы живем в эпоху изобретений и находимся на пике развития человечества. Люди уже летают в космос, путешествуют в ранее недоступные точки земли, а домашние хлопоты взяли на себя разнообразные гаджеты. Самое сложное сейчас − представить себе что-то совершенно новое, потому что все о чем бы вы не подумали, оказывается, уже кто-то придумал и создал минуту назад.

В этих реалиях художники и дизайнеры постоянно экспериментируют с объектами и инструментами вокруг себя. Создавать невероятные вещи − это вам не игрушки. Ведь чтобы придумать выдающийся дизайн логотипа, постера, флаера, буклета или даже фирменного бланка, необходим шрифт, который бы идеально подошел для конкретного продукта. Шрифт может сказать о продукте то, о чём не говорит его название - например, о его эксклюзивности, качестве или свежем взгляде создателя. И сегодня, команда слайДизайн поделится с вами 10 невероятно полезными шрифтами, которые вы сможете использовать в своих проектах для превосходного результата в будущем!


PF Square Sans PRO


b_554b4da212c06.jpg

Отличный шрифт, который включает в себя 12 начертаний, множество различных лигатур и специальных символов. Единственный его минус заключается в том, что он платный (цена за весь комплект составит $595).