Публичное выступление - это не только презентация | Slidesign

Стартап Update 360 продюсер ВГТРК Дарья Воронова запустила около года назад. Проект решает насущные проблемы бизнес-элиты: контроль над эмоциями, снятие стресса, уверенность на публичных выступлениях, организация времени, личный имидж… На рынке коучинга все эти услуги не новы, но только Update 360 выстраивает работу группы экспертов вокруг одного клиента и учитывает его реальные потребности.


презентация-update копия.compressed (4) (1).jpg


«С 18 лет я работаю на радио и ТВ, - рассказывает Дарья Воронова. – Многие годы я наблюдала, как вокруг звезд политики и шоу-бизнеса работают команды разных профессионалов. Они занимаются имиджем, пиаром, продвижением. Это как предвыборный штаб кандидата, но работающий каждый день. Постепенно я обросла связями с экспертами в разных областях и стала получать запросы от знакомых бизнесменов. Кто-то хотел научиться говорить, кому-то нужны были пиар-услуги. В этот момент я поняла, что я могу предложить более глубокий продукт, чем просто коучинг. Так появился стартап Update 360»


По словам Дарьи, проект стал прибыльным сразу – первоначальных затрат не потребовалось, а спрос уже был. «По цене личного помощника вы получаете команду специалистов» - Говорит Дарья про стоимость услуги. В среднем по рынку, месячный оклад опытного личного помощника – 150-200 тысяч рублей. При необходимости команда Update 360 предоставляет и пиар-услуги, в этом случае ценник оговаривается отдельно. 


32341.jpg


Сначала с клиентом работает Дарья Воронова. Она продюсер: ее задача в ходе интервью вытащить из клиента его настоящие потребности и определить истинные мотивации (именно его потребности, а не те, которые навязаны социумом или детскими конфликтами с родителями), а затем спланировать работу экспертов. В среднем на получение «улучшенной версии себя» уходит 100 дней. За это время клиент получает полезные навыки и формирует правильные привычки.


В команде Update 360 работают психологи, специалист по речи, диетолог, стилист, тренер по тайм-менеджменту и при необходимости фитнес-тренер. «Психологи работают по собственной методике, кроме всего прочего, они учат за 1,5 минуты отключать любые негативные эмоции: страх, стыд, чувство вины, обида гнев. Этот навык бесценен для переговоров, человек не вовлекается эмоционально в ситуацию и способен принимать решения холодной головой, - описывает работу команды Дарья Воронова. – Специалист по речи решает индивидуальные проблемы: кому-то надо с голосом поработать, кому-то дефекты речи убрать. Диетолог тоже не просто так задействован. Для успеха нужна энергия, поэтому важно подобрать правильный рацион питания. Коуч по тайм-менеджменту садится вместе с клиентом и разбирает его дела, учит делегировать, помогает найти баланс между бизнесом и личной жизнью. А это, действительно, проблема. Разводы в семьях бизнесменов случаются сплошь и рядом как раз потому, что на семью не получается найти время»


124144.jpg


Целевая аудитория Update 360 – владельцы собственного бизнеса, второй эшелон топ-менеджеров крупных частных и государственных компаний. «Часто обращаются представители финансовых структур и IT сферы, - отмечает Дарья Воронова. – Самопрезентация совсем не входила в курс их образования, и, достигнув к 30 годам управленческого статуса, эти ребята просто теряются. Им приходится всему учиться»


За год работы программу Update 360 прошло около трех десятков бизнесменов. «Мы пока не занимаемся рекламой, - говорит Дарья Воронова. – Поток клиентов идет по «сарафанному радио». А это означает, что самоусовершенствование в тренде».



Вам понравились материалы Slidesign, но у Вас горят сроки - мы выполним работу за Вас:




Guy Trefler animation loop design pop